» » » » Lot de revues et journaux 1ère Armée Rhin et Danube, Libération.
Toutes les vues du produit :
Lot de revues et journaux 1ère Armée Rhin et Danube, Libération.

Période historique

30.00€
En stock En stock

Lot de revues et journaux époque Libération.

N°1 & 2 de la revue Rhin et Danube, brochure illustrée La bataille de France ,

brochure La victoire du Rhin et Danube 31 mars- 26 avril 1945.

Un exemplaire du Journal de France daté du 16 octobre 1945.

Une pochette paopier avec des coupures de presse collées.

Ensemble en état correct, lot indivisible.

Notes et avis