» » » Lot d'attribut de Grande Tenue d'un Lieutenant d'Artillerie. Belle époque
Toutes les vues du produit :
Lot d'attribut de Grande Tenue d'un Lieutenant d'Artillerie. Belle époque

Période historique

230.00€
En stock En stock

Lot d'attributs de Grande Tenue d'un Lieutenant d'Artillerie.

Une paire d'épaulette et contre-épaulette en cannetille dorée accompagnée d'un insigne officier pour Shako Mle 1874.

Un ceinturon de grande tenue en soie bleue avec boucles dorées à tête de méduse, un porte sabre et son crochet. Ceinture de taille 96 cm.

Une dragonne modèle 1845 d'officier subalterne.

Ensemble homogène et de même provenance réparti dans trois boites cartonnées.

Bon état général, très frais. Seul le ceinturon présente de petites taches, la vis du crochet porte sabre est manquante.

Google Favoris
Notes et avis

Avis des internautes sur Lot d'attribut de Grande Tenue d'un Lieutenant d'Artillerie. Belle époque (0 avis)

Il n'y a actuellement aucun avis pour cet article, soyez le premier à donner le votre.
[Ajouter votre commentaire]