» » » » Lot de documents Seconde guerre mondiale Livret militaire, Carte identité et STO
All the views of the product:
Lot de documents Seconde guerre mondiale Livret militaire, Carte identité et STO

25.00€
Available Product available

Lot de documents appartenant au même homme.

Un livret militaire classe 1923. 152° RI, puis 3ème BILA, campagne du Maroc en 1924-25.

Contre l'Allemagne au sein de la 356° Compagnie du Génie 1939-1940.

Une Carte d'identité datée 1942, ville de Lyon.

Un certificat médicale daté de 1943.

Un certificat d'hébergement pour réfractaire STO dans l'Ardèche, tampon des Gardes Civiques Républicainbes de la Région Lyonnaise.

Document daté de 1944.

Lot indivisible.

Notice