» » » » Lot de documents d'un prisonnier de guerre en allemagne
Toutes les vues du produit :
Lot de documents d'un prisonnier de guerre en allemagne

Période historique

65.00€
En stock En stock

Lot de documents d'un prisonnier de guerre français en allemagne.

Un passeport temporaire daté de 1943, une carte de contrôle permettant l'envoi de courrier hors allemagne.

Une carte d'Association des prisonniers de Guerre du Département du Rhône datée de 1945.

Ensemble attribué à la même personne, bon état général.

Google Favoris
Notes et avis

Avis des internautes sur Lot de documents d'un prisonnier de guerre en allemagne (0 avis)

Il n'y a actuellement aucun avis pour cet article, soyez le premier à donner le votre.
[Ajouter votre commentaire]